• Повышение квалификации

По определению   ТК РФ(ст. 195.1 «Квалификация — это уровень знаний, умений, навыков и компетенции, характеризующий подготовленность к выполнению определенного вида профессиональной деятельности».
    Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам определен приказом Минобрнауки России  от 1 июля 2013 года № 499.В ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании) дано следующее определение: «Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации». Таким образом, повышение квалификации — это дальнейшее обучение работника той же профессии в целях совершенствования профессиональных знаний, умений, навыков, реализуется в рамках дополнительного профессионального образования (далее – ДПО).

Повышение квалификации

Профессия учителя требует постоянного совершенствования,  регулярного обновления  знаний, использования современных наиболее результативных технологий и обучающих методов. Все это возможно лишь при непрерывном обучении, повышении квалификации. Поэтому неслучайно, что в число обязанностей педагогических работников, определенных ч. 1 ст. 48 Закона об образовании, входит   обязанность «систематически повышать свой профессиональный уровень». Данное требование распространяется на всех педагогических работников, независимо от того, работают они по ФГОС или не работают.Повышение квалификации как обязанность педагогического работника

Направления повышения квалификации:

Русский язык и литература;
    История и обществознание;
    Начальные классы;
    Педагогика дополнительного образования;
    Здоровьесберегающие технологии;
    Физическая культура;
    Современный образовательный менеджмент;
    Информационные технологии для преподавателей-предметников,  в том числе в дистанционном режиме.
    Учеба может проходить в разных формах:

очно;
    дистанционно;
    очно-заочно (по вечерам);
    в смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения.

Усачева Мияссар Каримжановна.
    Усачева Мияссар Каримжановна
    Телефон:
    (+47232) 5-76-13
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

Преподавание русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС общего образования
    21.02.2022, 09:00
    Курс предназначен для учителей русского языка и литературы
    72 часа

Формирование знаний, умений и навыков слушателей программы в работе с методами преподавания русского языка;
    - Совершенствование профессиональных навыков и компетенций педагогов русского языка с учетом освоения методики преподавания русского языка, структуры построения урока и качественного осуществления контроля полученных знаний;
    - Повышение уровня мотивации педагогов русского языка и их профессиональных возможностей в развитии языковой культура и грамотности учащихся.

ОГАОУ ДПО «БелИРО»
    Организация эффективной деятельности классного руководителя
    14.02.2022, 09:00
    36 часов

Совершенствование профессиональных компетенций педагога, необходимых для ведения профессиональной деятельности в области воспитательной работы, в том числе при исполнении обязанностей классного руководителя, при формировании личностных результатов с учетом требований ФГОС и в рамках реализации программы воспитания в образовательных организациях.

ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования»
    Формирование функциональной грамотности младших школьников в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта
    07.02.2022, 09:00
    Учителя начальных классов
    36 часов

совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области формирования функциональной грамотности школьника в контексте обновленных ФГОС ООО.

В программе курса:

1. причины актуальности функциональной грамотности для современной школы;
    2. как соотносится функциональная грамотность с идеологией ФГОС;
    3. содержание функциональной грамотности;
    4. организационно-управленческие и педагогические условия формирования функционального грамотности в образовательной организации.
    ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования»

Документы не выбраны