17 апреля 2024, 14:18

С 8 по 17 апреля 2024 года в школе проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа.

16 апреля 2024, 14:57

Сегодня в школе прошел классный час, посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа. Ребята просмотрели видео, презентацию, посвященные событиям, которые свидетельствуют о геноциде советского народа и их пособников в годы Великой Отечественной войне. А также почтили минутой молчания тех, кто стал жертвой нацистского режима. Эта дата напоминает нам об одной из самых важных страниц в истории нашей страны. Геноцид советского народа стал самой большой трагедией в российской истории. Примеры стойкости, победы над смертью наших предков, умение оставаться людьми в самых античеловеческих условиях являются образцами, ценностной основой для нашей национальной идентичности

15 апреля 2024, 12:43

19 апреля - особая дата в сохранении исторической памяти советского народа. День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно. В преддверии этой важной даты 15 апреля 2024г. активисты школы оформили информационный стенд, в котором отразили преступления нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

15 апреля 2024, 10:10

15 апреля в школе прошла торжественная линейка. Под флаги Российской Федерации, Белгородской области, Чернянского района прозвучал Государственный Гимн Российской Федерации. На линейке учащиеся рассказали о Жукове Денисе Геннадьевиче , который погиб 3 декабря 2023 года при выполнении поставленных боевых задач в зоне проведения специальной военной операции на Украине в Харьковской области, Дергачевском районе, с. Ольшаны. Все присутствующие почтили память героя минутой молчания.

11 апреля 2024, 14:59

11 апреля 2024 года в школе было проведено мероприятие, посвящённое Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. В ходе беседы и просмотра презентации, ребята узнали о тех ужасах, которые происходили в застенках концлагерей. Прослушали песню «Бухенвальдский набат», рассмотрели фотографии, почтили память погибших минутой молчания. Это мероприятие никого из ребят не оставило равнодушным, они активно высказывали свои мнения, осуждая действия фашистов. Конечно, это является страшной трагедией для всего человечества, и нам следует хранить память об этих ужасных событиях, чтобы не допустить их повторения.