Военно-патриотическая акция "Линейка памяти".
    Вчера, 17:27

В период с 1 по 15 мая 2024 года во исполнение пункта 45 плана мероприятий по реализации в 2022-2025 годах Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2021 г. № 3718-р, во всех образовательных организациях пройдут мероприятия в рамках Всероссийской историко-патриотической акции «Линейка памяти».
    Неделя психологии.
    24 апреля 2024, 14:38

Сегодня в рамках недели психологии в школе прошли психологические игры и упражнения «Давайте жить дружно», целью которых являлось формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развитие эмоционально-ценностной сферы учащихся, воспитание культуры общения друг с другом. В ходе игр дети обучались навыкам и приемам, направленным на сохранение и укрепления психического здоровья, преодоления эмоциональных расстройств у детей барьеров в общении. А также провели беседу на тему «Нет табачному дыму!». Ребята посмотрели и обсудили презентацию на данную тему
    Акция «Флаги Победы».
    23 апреля 2024, 13:40

Знамя Победы - символом великой Победы советского народа над фашизмом. #Чернянка#Белгородская область#Флаги Победы#ВнукиПобеды#СвоихНеБросаем
    Всероссийская акция «Окна Победы-2024».
    23 апреля 2024, 13:17

Всероссийская акция «Окна Победы», приуроченная к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне #Чернянка#Белгородская область#Окна Победы#ВнукиПобеды
    Всероссийская акция «Письмо Победы».
    23 апреля 2024, 09:56

В рамках празднования Дня Победы в стране проходит патриотическая Всероссийская акция «Письмо Победы». #Чернянка#Белгородская область#Письмо Победы#ВнукиПобеды
    Торжественная линейка.
    22 апреля 2024, 10:37

22 апреля в школе прошла торжественная линейка. Под флаги Российской Федерации, Белгородской области, Чернянского района прозвучал Государственный Гимн Российской Федерации. На линейке учащиеся рассказали о Виннике Романе Эдуардовиче , который погиб 14 июля 2022 года при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики. Роман Эдуардович Винник за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции награжден «Орденом мужества». Все присутствующие почтили память героя минутой молчания.
    #19апреля2024#безсрокадавности.
    19 апреля 2024, 09:20

Волонтеры школы возложили цветы к месту памяти Великой Отечественной войны, тем самым внесли свой вклад в сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
    «Без срока давности».
    19 апреля 2024, 08:38

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. воспитательное мероприятие «Без срока давности», посвященного памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.? Проект «Без срока давности» из года в год помогает нам сохранить и передать подрастающему поколению всю правду о тяжелых событиях тех лет.
    #19апреля2024#безсрокадавности.
    17 апреля 2024, 14:19

17 апреля в начальных классах прошел классный час, посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа. Ребята просмотрели презентацию, посвященную событиям, которые свидетельствует о геноциде советского народа и их пособников в годы Великой Отечественной войне. А также почтили минутой молчания тех, кто стал жертвой нацистского режима. Эта дата напоминает нам об одной из самых важных страниц в истории нашей страны. Ребята узнали, что геноцид – это преступления, совершаемые по отношению к группе людей какой-либо национальности, проживающей на территории одного или нескольких государств, с целью её уничтожения. Жертвами геноцида могут стать и говорящие на одном языке люди разных национальностей. К сожалению, есть в истории примеры, когда уничтожаются сразу несколько народов одного большого многонационального государства.
    Оперативно-профилактическая операция "Чистое поколение - 2024".
    17 апреля 2024, 14:18

С 8 по 17 апреля 2024 года в школе проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа.