24 апреля 2024, 14:38

Сегодня в рамках недели психологии в школе прошли психологические игры и упражнения «Давайте жить дружно», целью которых являлось формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развитие эмоционально-ценностной сферы учащихся, воспитание культуры общения друг с другом. В ходе игр дети обучались навыкам и приемам, направленным на сохранение и укрепления психического здоровья, преодоления эмоциональных расстройств у детей барьеров в общении. А также провели беседу на тему «Нет табачному дыму!». Ребята посмотрели и обсудили презентацию на данную тему
    23 апреля 2024, 14:30

Сегодня в рамках Недели психологии в школе прошло развлекательное занятие для обучающихся 1-7 классов «Рисуем несуществующее животное». Просмотрев небольшой видеоролик о том, где можно встретить "несуществующее животное", ребята рассуждали, почему оно несуществующее, подбирали синонимы к данному слову. В конце занятия было предложено нарисовать "несуществующее животное", как представляют дети. Ребята проявили свою фантазию и хорошо провели время!
    21 апреля 2024, 19:15

В период с 22 по 26 апреля в школе пройдет традиционная весенняя Неделя психологии-2024.
    Классный час " 215 -летие со дня рождения Н.В. Гоголя".
    19 апреля 2024, 14:25

Николай Васильевич Гоголь – великий русский писатель, своим творчеством способствовавший изменению страны к лучшему. Николай Васильевич Гоголь любил и ценил русский язык. Знакомство с фрагментами биографии писателя – особенно с детскими и гимназическими годами – позволило обучающимся представить, каким Н. В. Гоголь был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить своему Отечеству. На обобщающей беседе о Н. В. Гоголе как великом писателе, с творчеством которого обучающиеся продолжат знакомиться в последующих классах, строится на основе выполнения интерактивного задания и анализа иллюстративного материала.В заключении классного часа учащиеся посмотрели мультфильм «Ночь перед рождеством" рождеством».
    Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся.
    12 апреля 2024, 13:36

Уважаемые потребители! Врачами по общей гигиене ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» с 01.04.2024 г. по 12.04.2024 г. будет проведена «горячая линия» по вопросам организации горячего питания обучающихся. Свои вопросы Вы можете задать в рабочие дни с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 по телефонам: г. Новый Оскол 8 (47233) 4-24-39
    «Родной природы красота».
    12 марта 2024, 11:49

В нашей школе прошел школьный этап выставки -конкурса детского творчества «Родной природы красота», посвященной Году семьи в России. Были определены победитель и призеры конкурса. Победителем стала конкурсная работа «Веселые лесовички» Фартучного Михаила. Конкурсные работы победителей и призеров будут направлены на муниципальный этап.
    Торжественная линейка.
    11 марта 2024, 10:29

11 марта в школе прошла торжественная линейка. Под флаги Российской Федерации, Белгородской области, Чернянского района прозвучал Государственный Гимн Российской Федерации. На линейке учащиеся рассказали о нашем земляке Шевченко Евгении Олеговиче, который геройски погиб 12 января 2023 года в г. Сватово Луганской области при проведении боевых действий. Похоронен Евгений Олегович в п. Борисовке. Указом президента Российской Федерации награжден Орденом Мужества посмертно. Все присутствующие почтили память героя минутой молчания.
    #ООШсБольшое#ЖенскийДень#8Марта.
    08 марта 2024, 16:03

В преддверии самого замечательного женского праздника 8 Марта, волонтеры нашей школы поздравили женщин: ветеранов педагогического труда, жён и матерей участников СВО, тружеников тыла, вдов, детей Великой Отечественной войны, подарив им цветы и открытки выполненные своими руками.
    Торжественная линейка.
    26 февраля 2024, 09:52

26 февраля в школе прошла торжественная линейка. Под флаги Российской Федерации, Белгородской области, Чернянского района прозвучал Государственный Гимн Российской Федерации. На линейке учащиеся рассказали о нашем земляке Акинфееве Андрее Леонидовиче, который погиб 10 октября 2023 года при освобождении города Авдеевка в ходе боевых действий. Похоронен воин 15 января 2024 года в с.Большое. Все присутствующие почтили память героя минутой молчания.
    Смотр строя и песни - хорошая традиция!.
    22 февраля 2024, 13:37

Сегодня в нашей школе прошел смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества. Все команды показали хорошие знания и умения в строевой подготовке. Ребята продемонстрировали, что они настоящая команда и готовы вместе защищать честь класса.