3 мая наша команда приняла участие в заключительном муниципальном этапе военно-спортивной игры «Зарница» для обучающихся в возрасте от 14-17 лет. Игра проводилась на базе ОГБОУ «Чернянская СОШ 4».

26 апреля команда нашей школы"Хранители природы" приняла участие в муниципальном этапе ежегодного Всероссийского праздника "День эколят". Проведённый день вызвал у детей эмоциональный отклик и познавательный интерес!

25 апреля школьная команда «Спецназ» приняла участие в муниципальном этапе военнно-патриотической игры «Зарница 2.0». Ребята получили отличный заряд энергии и массу положительных эмоций.

В День Космонавтики в Чернянке прошёл Муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Команда нашей школы, состоящая из учащихся 1-4 классов приняла активное участие в игре Зарница 2.0. На территории Парка культуры и отдыха посёлка Чернянка развернулись военно-спортивные действия среди команд младшей возрастной группы школ района. Ребята продемонстрировали свои знания в оказании первой помощи, военном деле и истории, выправку в строевом конкурсе, меткость, ловкость, командную работу в игре «Знамя» и «Снайпер». Особый интерес вызвала полоса препятствий, в которой стояла задача добыть секретный код, преодолев препятствия и преграды. Здесь понадобилась не только спортивная подготовка, но и смекалка, командный дух. После всех испытаний участников игры ждал сюрприз - встреча с действующими участниками специальной военной операции, которые приехали в гости к ребятам с военной техникой и экипировкой. Каждый желающий смог примерить бронежилет и осмотреть транспорт изнутри. А свои силы восстановили вкусной полевой кашей и чаем.

12 апреля стартовал пятый (юбилейный) сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного проекта для детей и подростков в России. Регистрация участников открыта на платформе до 20 мая 2024 года.