• Разговоры о важном

4 марта в школе прошли занятия "Разговоры о важном", где речь шла о том, как найти свое место в обществе. В рамках занятия школьникам были предложены фрагменты киноуроков, посвященных состраданию, дружбе, желанию помогать и быть полезным обществу.
    Разговоры о важном.
    Подобранные сюжеты (4 кейса) позволили понять, как лучше разобраться в своих интересах, способностях, как сделать первые шаги в поиске своего места в обществе. Найти свое место в обществе- это значит соответствовать его ценностям и традициям, приносить пользу людям и стране, участвовать в общественной и социально-значимой деятельности, узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.