27 апреля 2024, 10:01

27 апреля 2024 года в школе прошло очередное внеурочное Занятие "Разговор о важном" по теме "« Экологическое потребление»". Основная цель занятия - это формирование у обучающихся первоначальные представления об экологии, к окружающему миру, бережному отношению к природе и к окружающей среде.
    22 апреля 2024, 10:41

22 апреля в рамках цикла «Разговоры о важном» в МБОУ «ООШ с.Большое» прошли уроки на тему труда и его значимости для жизни общества. Обучающимся рассказали о разных направлениях рынка труда и познакомили с деятельностью российских студенческих отрядов (РСО).
    15 апреля 2024, 10:45

Сегодня прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», приуроченное ко Дню космонавтики. Занятие напомнило школьникам о биографии Юрия Гагарина, сформировало представления о достижениях России в космической отрасли. Урок носил название «Я вижу Землю! Это так красиво!» и был призван содействовать воспитанию чувства патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса. В ходе проведенных занятий, школьники узнали об истории освоения космоса, о людях внесших большой вклад в изучение и освоение космического пространства. С большим интересом обучающиеся просмотрели увлекательный видеоролик с фрагментами хроники полета Гагарина, прослушали информацию о том, как проходит подготовка космонавтов к полетам, о научных экспериментах, которые проводятся в невесомости.
    08 апреля 2024, 14:10

Сегодня в нашей школе прошло занятие курса Разговоров о важном «Единство народов России». Главная цель занятия — обозначить, что Россия - страна многонациональная и враг нас мечтает разобщить. И сейчас даже неважно, специально или случайно, любые попытки разделить людей по национальному признаку - это и есть работа врага. Терроризм национальности не имеет. А нам, если мы хотим победить, нужно объединиться и держаться друг за друга. В рамках Разговоров о важном были освещены следующие вопросы: поведение при террористическом акте, захвате и других ситуациях. Как действовать учителям и школьникам при вооруженном нападении. Ребятам было рассказано о том, что такое терроризм, кто такие террористы. В ходе мероприятия беседа шла о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы.
    01 апреля 2024, 11:08

Сегодня 1 апреля в школе в рамках проекта "Разговоры о важном" было проведено внеурочное занятие, темой которого было: "Россия – здоровая держава" Классные руководители старались донести обучающимся , что здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии. Понимание ценности здоровья человека, включающего физический и психологический аспекты, позволяет ему справляться со стрессовыми ситуациями в жизни, успешно учиться и работать, а навык самоанализа собственного внутреннего состояния, эмпатии по отношению к другим людям способствуют успешной социализации в обществе. Здоровье важно не только непосредственно для человека, но и для всей нации.
    25 марта 2024, 10:32

25 марта в пришкольном лагере "Добрые сердца" прошло очередное тематическое занятие «Разговоры о важном», по теме: «Единство народов России».
    11 марта 2024, 10:36

Занятие было посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона. Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Белгородская я область, а также о том, как живут наши ближайшие соседи. Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию по достопримечательностям родного края.
    04 марта 2024, 14:10

4 марта в школе прошли занятия "Разговоры о важном", где речь шла о том, как найти свое место в обществе. В рамках занятия школьникам были предложены фрагменты киноуроков, посвященных состраданию, дружбе, желанию помогать и быть полезным обществу.
    26 февраля 2024, 10:07

Сегодня в школе прошли классные часы из цикла «Разговоры о важном» на тему «Всемирный фестиваль молодежи». Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире. Он объединит неравнодушных людей со всей планеты. По Указу Президента России Владимира Путина Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус».
    19 февраля 2024, 10:06

Разговор о важном. «День защитника Отечества» 19 февраля прошли внеурочные занятия по теме «День защитника Отечества»