• Разговоры о важном

Сегодня прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», приуроченное ко Дню космонавтики. Занятие напомнило школьникам о биографии Юрия Гагарина, сформировало представления о достижениях России в космической отрасли. Урок носил название «Я вижу Землю! Это так красиво!» и был призван содействовать воспитанию чувства патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса. В ходе проведенных занятий, школьники узнали об истории освоения космоса, о людях внесших большой вклад в изучение и освоение космического пространства. С большим интересом обучающиеся просмотрели увлекательный видеоролик с фрагментами хроники полета Гагарина, прослушали информацию о том, как проходит подготовка космонавтов к полетам, о научных экспериментах, которые проводятся в невесомости.
    Разговоры о важном.