• Витаминная мозайка

Сегодня в пришкольном лагере "Добрые сердца" проведена познавательная викторина «Витаминная мозайка», целью которой было дать детям знания о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах, фруктах и ягодах. В познавательной части мероприятия ребята узнали, что самое бесценное у человека – здоровье, чтобы его сохранить, они должны правильно питаться. Педагог познакомила детей с витаминами и в игровой форме рассказала, в каких продуктах они живут, и какую пользу приносят человеку. Потом ребята отгадывали загадки про витаминные овощи и фрукты, поиграли в игры «Вершки и корешки», «Полезный - неполезный», с удовольствием участвовали в создании плаката о пользе витаминов. В заключение посмотрели мультфильм «Маша и Медведь. Витамин роста». Этот весёлый, любимый детьми мультфильм, заставил задуматься над тем, какие полезные овощи и фрукты надо употреблять в пищу, чтобы расти здоровыми, сильными. Ребята запомнили, в каких продуктах больше витамина А, В, С, D, получили заряд бодрости и хорошего настроения.
    Витаминная мозайка.