27 марта в пришкольном оздоровительном лагере "Добрые сердца" ребята приняли участие в интерактивной викторине по правилам дорожного движения: вспомнили основные правила движения, значение знаков и разобрали различные ситуации на дороге. А после с удовольствием просмотрели мультфильмы на данную тему

26 марта 2024, 14:42

Сегодня в пришкольном лагере "Добрые сердца" проведена познавательная викторина «Витаминная мозайка», целью которой было дать детям знания о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах, фруктах и ягодах. В познавательной части мероприятия ребята узнали, что самое бесценное у человека – здоровье, чтобы его сохранить, они должны правильно питаться. Педагог познакомила детей с витаминами и в игровой форме рассказала, в каких продуктах они живут, и какую пользу приносят человеку. Потом ребята отгадывали загадки про витаминные овощи и фрукты, поиграли в игры «Вершки и корешки», «Полезный - неполезный», с удовольствием участвовали в создании плаката о пользе витаминов. В заключение посмотрели мультфильм «Маша и Медведь. Витамин роста». Этот весёлый, любимый детьми мультфильм, заставил задуматься над тем, какие полезные овощи и фрукты надо употреблять в пищу, чтобы расти здоровыми, сильными. Ребята запомнили, в каких продуктах больше витамина А, В, С, D, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

25 марта в пришкольном оздоровительном лагере "Добрые сердца" прошла квест-игра, посвященная международному Дню птиц, которая включала 6 станций: станция «Загадки», станция «Птичьи разговоры», станция «Собери картинку», станция «Лабиринт», станция «Где птицы живут». Дети путешествовали по станциям, выполняли задания, узнавали много нового для себя о птицах.

20 марта 2024, 14:50

План работы на весенние каникулы в период с 25.03 по 31.03.2024 г. МБОУ «ООШ с. Большое Чернянского района Белгородской области», 2023-2024 учебный год

20 декабря 2023, 12:08

План проведения мероприятий в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Каникулы» с 29 декабря 2023 года по 8 января 2024 года