• Шоу профессий: секретный код

16 апреля 2024 года в рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию обучающихся и достижения результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» состоялась демонстрация выпуска «Шоу профессий». Обучающиеся 9 класса посмотрели шоу «Секретный код». Ребята узнали о специалистах в сфере веб-технологий и о процессе разработки веб-сайтов и игровых приложений.
    Шоу профессий: секретный код.
    В современном мире работа любой организации невозможна без цифровых инструментов – веб-сайтов и приложений. И именно здесь могут применить свои знания и умения веб-разработчики.

Профессионалы в сфере веб-технологий могут создавать элементы дизайна и верстки веб-страницы, разрабатывать пользовательский интерфейс сайтов и веб-приложений, наполнять сайты данными.

Учащиеся не только в теории узнали, в чем заключается работа веб-разработчика, но и увидели, как знания по компетенции «Веб-технологии» применяются на практике. Участники этого выпуска выполнили задание, где смогли доказать свои умения, разработав настоящие игровые приложения в стилистике «Шоу профессий»!