Ко дню местного самоуправления.
    19 апреля 2024, 14:30

Ежегодно 21 апреля в России празднуется День местного самоуправления. 19 апреля 2024 года в МБОУ « ООШ с.Большое » на занятие по теме «День местного самоуправления» была приглашена глава сельского поселения с.Большое Ирина Викторовна Гребенникова. В ходе встречи Ирина Викторовна рассказала о местном самоуправлении, функциях, задачах органов местной власти, о целевых программах и действующих проектах села. Встреча позволила ребятам ближе познакомиться с тем, чем же занимается глава администрации с.Большое.
    Профориентация.
    17 апреля 2024, 13:14

Все работы хороши - выбирай любую" - информминутка, проведена для учащихся 9 классов работниками Большанского ЦС ДК. Впереди у ребят - выбор профессии и чтобы было легче определиться с ним, была представлена видеопрезентация о типах профессий, психологических способностей и физических возможностей самого человека, к какому типу он подходит.
    Шоу профессий: секретный код.
    16 апреля 2024, 14:09

16 апреля 2024 года в рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию обучающихся и достижения результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» состоялась демонстрация выпуска «Шоу профессий». Обучающиеся 9 класса посмотрели шоу «Секретный код». Ребята узнали о специалистах в сфере веб-технологий и о процессе разработки веб-сайтов и игровых приложений.
    Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты».
    19 марта 2024, 17:08

21 марта 2024 года состоится Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года во всех образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
    Профориентационная встреча.
    01 марта 2024, 15:05

Учащиеся 9 класса в режиме ВКС встретились сотрудниками ОМВД России по Чернянскому району Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о работе полицейского, о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России. Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. Также внимание школьников было обращено на то, что определиться с выбором будущей профессии и готовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения необходимо заранее. По завершении встречи ученики поблагодарили сотрудников полиции за познавательную беседу, задавали много вопросов, заинтересовавшись возможностью поступления на службу.
    Россия - мои горизонты. Профминимум. «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества».
    01 февраля 2024, 14:48

1 февраля в 6-9 классах прошло очередное профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» (сфера социального развития, туризма и гостеприимства)
    Россия - мои горизонты.
    14 декабря 2023, 19:18

Сегодня в 6-9 классах проведено очередное профориентационное занятие курса «Россия - мои горизонты». На занятии речь шла о сфере, которую многие называют ключом к развитию цивилизации: энергетике, без которой не было бы самого важного — условий для развития человечества.​ Ребята узнали, какие направления есть в сфере энергетики, и поняли, какие специалисты сейчас особенно востребованы. А ещё поговорили о достижениях энергетики нашей страны, о прошлом и будущем этой важной отрасли.
    Россия – мои горизонты.
    07 декабря 2023, 11:34

7 декабря на очередном профориентационном занятии​ «Россия — мои горизонты»​, учащиеся погрузились в сферу​ государственного управления и безопасности.
    Неделя предпринимательства.
    16 ноября 2023, 23:13

Сегодня, в рамках проекта «Предпринимательство как профессия», для учащихся 8-9 классов был организован просмотр видеороликов "Ты в ДЕЛЕ!". Ребята познакомились с молодыми предпринимателями, которые рассказали об основных этапах и шагах к реализации своего бизнеса.
    Проект "Ты в деле!".
    15 ноября 2023, 22:33

Губернатор Белгородской области дал старт проекту «Ты в ДЕЛЕ!». Программа станет «навигатором» в мире бизнеса почти для 55 тысяч ребят. Это ученики 8-10 классов из 521 школы и студенты 1-2 курсов 33 колледжей со всей Белгородской области. Молодёжь ждут встречи с ведущими предпринимателями области, образовательная программа. После они смогу попробовать разработать собственную бизнес-идею под руководством наставников. В перспективе – стажировки на лучших региональных и российских предприятиях. А на заключительном этапе, в сентябре 2024-го, финалисты «Ты в деле!» смогут открыть свой первый бизнес.