11 декабря 2023, 11:22

Сегодня 11.12.2023г. в нашей школе внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено Дню Конституции. Ребята узнали о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан.

4 декабря 2023 года прошло занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Мы вместе». Занятие приурочено к празднованию Дня волонтера, который отмечается 5 декабря. Ученики начальных классов определяли главные качества волонтера с помощью «цветка доброты». Ребята узнали о том, какие российские знаменитости занимаются благотворительностью и с какого возраста можно стать волонтером. С детьми 5–7-х классов обсудили виды волонтерской деятельности. Ребятам рассказали, в каких учреждениях может пригодиться их помощь и как она сделает город лучше. Учащиеся 8–9-х классов узнали об исторических истоках волонтерского движения в России. Школьники познакомились с проектами российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» под названием «Миллион добрых дел» и «Первая помощь». Со школьниками поговорили и о том, как несовершеннолетние могут помочь в поисках пропавших людей. Ребята также познакомились с событийным и научным волонтерством и обсудили экологические проекты.

Сегодня в каждом уголке страны внеурочные занятия "Разговоры о важном" были посвящены большой и великой стране, нашей общей Родине, имя которой Россия. Тема занятий "Что такое Родина?" Вся мощь и красота России, всё, чем богата наша большая страна, ключевые достижения России в науке, промышленности, культуре, спорте, – всё это представлено в Москве, на выставке-форуме «Россия». Побывать на выставке смогли и наши учащиеся, просмотрев видеоролики о галереях "Достижения России", "Регионы России", "Сделано нами", "Атом". Школьники узнали о важности понятия "Родина", о ценностном отношении к истории и культуре своего региона.

20 ноября 2023, 11:15

Сегодня в 1-9 классах прошли занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном". Тема занятия "О взаимоотношениях в семье". На занятии обучающимся рассказали о роли матери, о том, легко ли ей быть и как сделать своих мам счастливее. Также с учениками поговорили о семейных отношениях.

13 ноября 2023, 11:01

13 ноября учебная неделя началась с внеурочного занятия «Разговоры о важном» по теме: «Россия: взгляд в будущее». Основная цель занятия: знакомство с понятием технологический суверенитет, развитие познавательного интереса к науке и технологиям, к профессиям завтрашнего дня, воспитание чувства и гордости за технологическое развитие России. Младшие школьники получили представление о том, что наука, производство и технологии в России постоянно развиваются и совершенствуются. Приняли участие в игре-викторине «Язык не для всех», в ходе которой познакомились с новыми понятиями в области цифровых технологий. Учащиеся старших классов совершили интерактивное путешествие по городу профессий будущего. Знакомясь с «Атласом новых профессий», узнали, какие специальности помогут развиваться стране и нашей республике, какие знания понадобятся, чтобы овладеть данными профессиями. Занятия были интересными , познавательными, актуальными. Ребята активно участвовали в обсуждении темы, так как она раскрывает вопросы сегодняшнего дня, связанные с движением к технологическому суверенитету.