Разговоры о важном.
    08 апреля 2024, 14:10

Сегодня в нашей школе прошло занятие курса Разговоров о важном «Единство народов России». Главная цель занятия — обозначить, что Россия - страна многонациональная и враг нас мечтает разобщить. И сейчас даже неважно, специально или случайно, любые попытки разделить людей по национальному признаку - это и есть работа врага. Терроризм национальности не имеет. А нам, если мы хотим победить, нужно объединиться и держаться друг за друга. В рамках Разговоров о важном были освещены следующие вопросы: поведение при террористическом акте, захвате и других ситуациях. Как действовать учителям и школьникам при вооруженном нападении. Ребятам было рассказано о том, что такое терроризм, кто такие террористы. В ходе мероприятия беседа шла о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы.
    Торжественная линейка.
    08 апреля 2024, 10:47

8 апреля в школе прошла торжественная линейка. Под флаги Российской Федерации, Белгородской области, Чернянского района прозвучал Государственный Гимн Российской Федерации. На линейке учащиеся рассказали о Кудрявцеве Евгении Александровиче , который погиб 20 февраля 2023 года при выполнении поставленных боевых задач в зоне проведения специальной военной операции в Донецкой Народной Республике г. Угледаре. Все присутствующие почтили память героя минутой молчания.
    Муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО».
    07 апреля 2024, 14:51

Муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО» находящийся по адресу п. Чернянка площадь Октябрьская д. 24 ФОК «Чернянский» приглашает всех желающих сдать нормативы ГТО. Режим работы пн - пт 8:00 – 17:00час.
    ЛУЧШИЕ СПОРТИВНЫЕ СЕМЬИ ГТО НАГРАЖДЕНЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!.
    06 апреля 2024, 12:31

7 апреля в СК «Юбилейный» в рамках Шоу Светланы Хоркиной «Дуэль» состоялось награждение победителей и призёров регионального этапа Фестиваля ГТО среди семейных команд. 1-е место - семья Ковтун (Фрунзенский район Санкт-Петербурга) 2-е место - семья Лиманских (Приморский район Санкт-Петербурга) 3-е место - семья Муравьевых (Центральный район Санкт-Петербурга) Награждение было приурочено к Году семьи и 10-летию возрождения комплекса ГТО!
    В честь 10-летия комплекса ГТО в Гостином Дворе состоялось вручение знаков отличия.
    05 апреля 2024, 12:25

В Гостином Дворе, одном из красивейших памятников архитектуры Москвы, состоялось праздничное мероприятие, посвященное 10-летию возрожденного комплекса ГТО. В торжественной обстановке заместитель Министр спорта Российской Федерации Одес Байсултанов вручил золотые знаки.
    Жеребьёвка «Игр ГТО - 2024» состоялась 11.04.2024 в 11:00 (по МСК).
    04 апреля 2024, 12:23

Друзья! Совсем скоро стартует фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО» - 2024! 38 команд со всей страны соберутся в Сочи, чтобы сразиться за звание лучших из лучших!
    ПОЛОЖЕНИЕ ПО ГТО ПОДПИСАНО!.
    03 апреля 2024, 12:21

Подписано положение о Фестивале ГТО среди школьников, финал которого будет проходить с 25 сентября по 16 октября 2024 года в МДЦ «Артек» (Республика Крым).
    ГТО 6-8 лет!!!.
    02 апреля 2024, 12:19

22.03.2024г. на территории ФОК «Чернянский» прошли районные соревнования посвященные 10 летию возрождения комплекса ВФСК «ГТО» по сдаче нормативов в возрастной категории 6-8 лет.
    ГТО 10 лет!!.
    01 апреля 2024, 12:16

Поздравляю вас с 10-ти летием Возрождения комплекса ГТО! За этот период времени: Наша область стала пилотным проектом по внедрению комплекса ГТО и мы вместе с вами справились с этой задачей
    Разговоры о важном.
    01 апреля 2024, 11:08

Сегодня 1 апреля в школе в рамках проекта "Разговоры о важном" было проведено внеурочное занятие, темой которого было: "Россия – здоровая держава" Классные руководители старались донести обучающимся , что здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии. Понимание ценности здоровья человека, включающего физический и психологический аспекты, позволяет ему справляться со стрессовыми ситуациями в жизни, успешно учиться и работать, а навык самоанализа собственного внутреннего состояния, эмпатии по отношению к другим людям способствуют успешной социализации в обществе. Здоровье важно не только непосредственно для человека, но и для всей нации.