01 сентября 2023, 15:25

Сегодня, 1 сентября, по всей стране отмечается чудесный праздник, День знаний. Наш дружный коллектив принял в свою школьную семью пятерых первоклассников. Ребята получили много подарков и искренних поздравлений. На нашем празднике присутствовало много гостей: председатель контрольно- ревизионой комиссии Чернянского района Ольга Морозова, глава администрации Большанского сельского поселения Ирина Гребенникова, представитель управления образования, родители, педагоги. Все они поздравили наших первоклассников и пожелали им успехов в учёбе, творческих побед и достижений.

Сегодня в День Государственного флага России внуки Победы, Волонтёры Победы нашей школы провели акцию «Триколор». Ребята раздавали ленточки триколор жителям нашего сельского поселения и буклеты, в которых рассказывается об истории и значении цветов символа Российской Федерации - Государственном флаге России.

22 августа 2023, 14:12

22 августа 1991 триколор стал официальным символом нашей Родины. Флаг России хранит в себе ее историю, прошлое, настоящее и будущее. Российский флаг побывал на дне глубочайшей впадины и в космосе. Впервые появился на корабле Орел, который был построен при Алексее Михайловиче. Сегодня мы славим знамя, которое отображает единство, гордость, отвагу и верность! Пусть во всём мире флаг России знают как символ могучей державы! А наша страна процветает и становится сильнее с каждым годом!

Сегодня в нашей школе прошло замечательное мероприятие - вручение аттестатов выпускникам 9 класса. Директор школы Елена Мирошникова, глава администрации Большанского сельского поселения Ирина Гребенникова, педагоги, родители, гости поздравили ребят с таким знаменательным событием и пожелали им успехов в дальнейшей их учёбе, исполнения заветных желаний, целеустремлённости и неоднократных побед, успешного и лёгкого пути к любимой профессии. Удачи вам, выпускники! В добрый путь!

18 июня 2023, 21:55

В третье воскресенье лета, 18 июня, во многих странах мира отмечают особый праздник — День отца. В этот день папы получают слова любви и благодарности от своих детей. В честь праздника мы подготовили в карточках факты о папах.