19 мая 2023, 21:40

Сегодня активисты нашей школы приняли участие во II слете РДДМ «PROдвижение», который проходил в п. Чернянка. На торжественном открытии глава администрации Чернянского района Татьяна Круглякова вручила детским общественным организациям статуэтки и грамоты за вклад в развитие детского общественного движения на территории Чернянского района и активное участие в конкурсах и мероприятиях. После официальной части ребята прокачивали свои знания по трекам «Учись и Познавай», «Дерзай и открывай», «Создавай и вдохновляй», «Благо Твори», «Достигай и побеждай», «Служи Отечеству» и трек для педагогов-наставников «Просвещай и наставляй». Также принимали участие в интересных мастер-классах. В завершении слёта ребята станцевали флешмоб под гимн РДДМа.

16 мая для дошкольников детского сада «Звездочка» волонтеры нашей школы, в рамках регионального проекта «Внуки Победы. Прохоровка», провели экскурсию по Маршруту Памяти. Никто не забыт. Ничто не забыто.

На очередном внеурочном занятии цикла «Разговоры о важном», которое прошло 15 мая, школьникам рассказали о Дне детских общественных объединений, а также о том, как можно стать их участниками.

15 мая в школе прошла торжественная линейка под флаги Российской Федерации, Белгородской области, Чернянского района прозвучал государственный Гимн России. Ученики 9 класса рассказали про нашего земляка Азарова Дениса Алексеевича, который погиб при исполнении воинского долга в ходе СВО. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Азаров Денис Алексеевич награжден орденом Мужества посмертно. Учащиеся школы почтили память героя минутой молчания. Далее в 1-9 классах были проведены занятия внеурочной деятельностью проекта «Разговоры о важном», тема занятия «День детских общественных объединений».

#Чернянка #ВнукиПобеды #Прохоровка80 #ВолонтерыПобеды #ВолонтерыПобеды31 #ЧернянкаВнукиПобедыПрохоровка #ГотовкПобедам #НеТолько9мая #МБОУСОШсБольшое #. В рамках реализации плана по подготовке к празднованию 80-летия Курской битвы и Прохоровского сражения, в школе прошли памятные мероприятия «Сквозь дым и пламя Курской битвы». Учащиеся познакомились с основными этапами Курской битвы, ее героями в ходе проведения видеолектория. В завершении мероприятия все вместе посмотрели фильм о Прохоровском танковом сражении.