05 мая 2023, 18:33

Сегодня педагоги и учащиеся школы принимали на территории Большанского сельского поселения участников автопробега, посвященного 78 годовщине Великой Победы и 80-летию Курской битвы. Традиционный автопробег по местам боевой славы напоминает всем, что Великая Отечественная война была главным испытанием для всего русского народа. Отцы и деды, вынесшие груз потерь, сыграли решающую роль в освобождении Европы от нацизма.

В рамках Разговоров о важном 4 мая 2023 г. проведено очередное занятие цикла внеурочной деятельности по теме: День Победы. Бессмертный полк.

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира. Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны.

В период с 17 по 21 апреля 2023 года была объявлена Неделя местного самоуправления, посвященная Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля. 17 апреля в начальной школе прошли тематические классные часы: «Что такое местное самоуправление?» Чупина Г.В. рассказала ребятам об истории самоуправления России на всем протяжении его существования. День местного самоуправления - дань тем, кто отдает свои силы и способности служению людям ради улучшения их жизни. 19 апреля среди учащихся 7-9 классов прошла познавательная викторина «Местное самоуправление, что это?». Где ребята показали свои знание в сфере знаний об местном самоуправлении. В период с 17 по 21 апреля 2023 в школе проходил конкурс сочинений «Если бы я был главой» и конкурс рисунков «Мое село через 10 лет». Рисунки получились очень яркими. Дети проявили удивительную выдумку, фантазию, творчество. 21 апреля года учащиеся 8-9 классов школы с.Большое встретились с главой администрации Большанского сельского поселения. Она ответила на все интересующие ребят вопросы. Ирина Викторовна акцентировала внимание ребят на том, что только гражданская активность жителей сельского поселения, неравнодушие к его проблемам, готовность участвовать в их решении позволят сделать нашу жизнь лучше. Ребята высказали своё мнение о проблемах, существующих в сельском поселении сегодня; узнали о конституционных нормах, регулирующих вопросы местного самоуправления и пришли к выводу: руководство страны решает вопросы, которые касаются всех граждан, вопросы сельского поселения в компетенции сельских властей, они глубже знают проблемы на местах.

Сегодня был дан старт экскурсионной программе регионального проекта «Внуки победы. Прохоровка 80». Волонтеры нашей школы приняли участие в старте проекта. Было три точки. На первой точке ребята изготовили необычную Георгиевскую ленточку. Вторая точка была в музее, где ребята изготовили закладку с героями Чернянского района. Третья точка прошла в виде квест-игры. Ребятам очень понравилось. Всё было очень интересно. Спасибо организаторам!