«Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина» – так сформулирована тема очередного внеурочного занятия для школьников из цикла «Разговоры о важном», которое прошло 13 мая

6 мая, на занятиях цикла «Разговоры о важном» на тему «ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ» прошли беседы, обсуждения видеосюжетов, рассказы семейных историй об участниках Великой Отечественной войны. День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей стране. День Победы – священная дата, память о которой передаётся от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.

27 апреля 2024, 10:01

27 апреля 2024 года в школе прошло очередное внеурочное Занятие "Разговор о важном" по теме "« Экологическое потребление»". Основная цель занятия - это формирование у обучающихся первоначальные представления об экологии, к окружающему миру, бережному отношению к природе и к окружающей среде.

22 апреля 2024, 10:41

22 апреля в рамках цикла «Разговоры о важном» в МБОУ «ООШ с.Большое» прошли уроки на тему труда и его значимости для жизни общества. Обучающимся рассказали о разных направлениях рынка труда и познакомили с деятельностью российских студенческих отрядов (РСО).

15 апреля 2024, 10:45

Сегодня прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», приуроченное ко Дню космонавтики. Занятие напомнило школьникам о биографии Юрия Гагарина, сформировало представления о достижениях России в космической отрасли. Урок носил название «Я вижу Землю! Это так красиво!» и был призван содействовать воспитанию чувства патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса. В ходе проведенных занятий, школьники узнали об истории освоения космоса, о людях внесших большой вклад в изучение и освоение космического пространства. С большим интересом обучающиеся просмотрели увлекательный видеоролик с фрагментами хроники полета Гагарина, прослушали информацию о том, как проходит подготовка космонавтов к полетам, о научных экспериментах, которые проводятся в невесомости.