Экологический субботник «Зеленая весна»..
    19 апреля 2024, 11:52

18 апреля на территории школы прошел экологический субботник «Зеленая весна». В субботнике приняли участие работники и учащиеся всей школы.
    ТВОЙ ВЫБОР.
    19 апреля 2024, 10:00

Информация о проведении профилактического мероприятия «Твой выбор». С целью предупреждения групповых правонарушений подростков, предотвращения попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие, в МБОУ «ООШ с. Большое » в период с 15 по 19 апреля организовали проведение оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» с учащимися и их родителями (законными представителями).
    #19апреля2024#безсрокадавности.
    19 апреля 2024, 09:20

Волонтеры школы возложили цветы к месту памяти Великой Отечественной войны, тем самым внесли свой вклад в сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
    «Без срока давности».
    19 апреля 2024, 08:38

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. воспитательное мероприятие «Без срока давности», посвященного памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.? Проект «Без срока давности» из года в год помогает нам сохранить и передать подрастающему поколению всю правду о тяжелых событиях тех лет.
    Россия- мои горизонты.
    18 апреля 2024, 16:40

Сегодня, для учащихся 6-9 классов, прошло профориентационное занятие из цикла "Россия - мои горизонты". Ребята познакомились с очень интересной профессией «инженер-конструктор». В нашем случае — с инженером-конструктором в области вертолётостроения.  Сегодняшний урок дал ребятам возможность побольше узнать о работе инженера-конструктора и самим попробовать поучаствовать в создании вертолёта.
    Фестиваль ГТО в Чернянке!!.
    18 апреля 2024, 15:00

18 апреля 2024 года на базе ФОК «Чернянский» прошёл Фестиваль ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов Чернянского района. Соревнования проводились в 4-х возрастных категориях, в которых выявили сильнейших спортсменов.
    Команда Белгородской области прибыла сегодня в г. Сочи, где с 19 по 21 апреля пройдут «ИГРЫ ГТО»..
    18 апреля 2024, 14:56

Мы участвуем в данных соревнованиях с 2020 года и являемся неоднократными победителями «ИГР ГТО». Белгородская область несмотря на сложную обстановку продолжает готовиться и участвовать во Всероссийских этапах фестивалей ВФСК ГТО. Хотим пожелать нашей команде достойных соперников и беспристрастного судейского состава.
    Соревнования ВФСК «ГТО» «Иду на рекорд».
    17 апреля 2024, 14:55

17 апреля 2024 года на территории п. Чернянка на базе ФОК «Чернянский» прошли районные соревнования ВФСК «ГТО» «Иду на рекорд» в возрастной категории 9-10 лет и 11-12 лет. В данных соревнованиях приняли участие около 100 человек которые попробовали свои силы в таких нормативах как: поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, потягивание из виса на высокой перекладине (мальчики) и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (девочки), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
    #19апреля2024#безсрокадавности.
    17 апреля 2024, 14:19

17 апреля в начальных классах прошел классный час, посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа. Ребята просмотрели презентацию, посвященную событиям, которые свидетельствует о геноциде советского народа и их пособников в годы Великой Отечественной войне. А также почтили минутой молчания тех, кто стал жертвой нацистского режима. Эта дата напоминает нам об одной из самых важных страниц в истории нашей страны. Ребята узнали, что геноцид – это преступления, совершаемые по отношению к группе людей какой-либо национальности, проживающей на территории одного или нескольких государств, с целью её уничтожения. Жертвами геноцида могут стать и говорящие на одном языке люди разных национальностей. К сожалению, есть в истории примеры, когда уничтожаются сразу несколько народов одного большого многонационального государства.
    Оперативно-профилактическая операция "Чистое поколение - 2024".
    17 апреля 2024, 14:18

С 8 по 17 апреля 2024 года в школе проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа.