Шоу профессий: строители будущего.
    12 апреля 2024, 14:47

12 апреля 2024 года в рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию обучающихся и достижения результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» состоялась демонстрация выпуска «Шоу профессий». Обучающиеся 9 класса посмотрели шоу «Строители будущего: Сухое строительство и штукатурные работы». Руководитель учебного центра «КНАУФ ГИПС» Олег Беляцкий рассказал о своём центре, об академии КНАУФ». Екатерина Вайкуле, специалист учебного центра «КНАУФ ГИПС» рассказала про VR – технологию, которая помогает студентам после того, когда они получат теоретические знания освоить первичные практико – ориентированные навыки. Далее, обучающиеся посмотрели мастер-класс по сухому строительству. В конце просмотра Олег Беляцкий ответил на актуальные вопросы.
    Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся.
    12 апреля 2024, 13:36

Уважаемые потребители! Врачами по общей гигиене ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» с 01.04.2024 г. по 12.04.2024 г. будет проведена «горячая линия» по вопросам организации горячего питания обучающихся. Свои вопросы Вы можете задать в рабочие дни с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 по телефонам: г. Новый Оскол 8 (47233) 4-24-39
    День космонавтики с ГТО!.
    12 апреля 2024, 12:29

12 апреля - день, когда человечество впервые отправилось в космос, открыв новую эру в исследовании вселенной. Космонавты всегда служили примером физической подготовки, стремления к высшим целям и достижениям. Юрий Гагарин, Герман Титов, Андриян Николаев, Павел Попович – все они с гордостью носили золотые значки ГТО.
    Россия- мои горизонты.
    11 апреля 2024, 18:09

11 апреля в школе прошло очередное занятие в рамках профориентационного курса «Россия — мои горизонты». На этот раз оно посвящено достижениям нашей страны в космической отрасли. Ребятам показали видеоконтент о планах развития отрасли и включения из павильонов на Международной выставке-форуме «Россия». Школьники «побывали» в павильоне №34 «Космонавтика и авиация». Видеоконтент позволяет разнообразить учебный процесс, в ходе которого ребята получают знания о современных профессиях и выдающихся достижениях нашей страны.
    Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
    11 апреля 2024, 14:59

11 апреля 2024 года в школе было проведено мероприятие, посвящённое Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. В ходе беседы и просмотра презентации, ребята узнали о тех ужасах, которые происходили в застенках концлагерей. Прослушали песню «Бухенвальдский набат», рассмотрели фотографии, почтили память погибших минутой молчания. Это мероприятие никого из ребят не оставило равнодушным, они активно высказывали свои мнения, осуждая действия фашистов. Конечно, это является страшной трагедией для всего человечества, и нам следует хранить память об этих ужасных событиях, чтобы не допустить их повторения.
    Команда Белгородской области будет выступать пятнадцатой на Фестивале чемпионов ГТО «Игры ГТО - 2024».
    11 апреля 2024, 14:48

11 апреля состоялась жеребьёвка Всероссийского фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО - 2024». Тридцать восемь команд узнали свою очерёдность в соревновательном процессе.
    Трудоустройство обучающихся.
    10 апреля 2024, 22:10

В рамках программы Трудоустройство школьников, ребята нашей школы активно занимаются благоустройством территории школы и памятника, погибшим воинам в селе Большое.
    ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО РЕЙТИНГА ГТО ПОДВЕЛИ В ПРИАМУРЬЕ.
    10 апреля 2024, 14:57

10 АПРЕЛЯ 2024 Переходящий кубок и дипломы регионального Рейтинга ГТО были вручены в торжественной обстановке на открытии Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, муниципальных и государственных служащих, в присутствии 42 сборных команд и 250 участников, представляющих практически все муниципальные образования Амурской области.
    Олимпийский Чемпион и Посол ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» Саутин Дмитрий Иванович.
    09 апреля 2024, 14:53

Двукратного Олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира и пятикратного чемпиона Европы Дмитрия Саутина страна помнит, как короля прыжков в воду. Многие годы именно воронежец Дмитрий Иванович считался символом этого вида спорта.
    Спустя 36 лет получил Золотой знак ГТО.
    08 апреля 2024, 14:52

Для Юрия Семёнова из Республики Саха (Якутия) путь от значка ГТО Советской эпохи до знака отличия современного комплекса «Готов к труду и обороне» занял целых 36 лет.