С 1 февраля проходит Всероссийская Акция «Нарисуй защитника Отечества», посвященная празднованию Дня защитника Отечества.

Сегодня 81-я годовщина освобождения Чернянского района от немецко-фашистских захватчиков! 210 дней длилась тяжелая оккупация нашей земли, переживая страшные лишения и горе. В этот памятный день мы чтим подвиг всех солдат и офицеров, которые принесли нашей земле свободу от немецких оккупантов. Это священная дата, символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплочённости народа во имя Победы и мира. Учащиеся и педагоги школы приняли участие в митинге, посвященном 81 –й годовщине освобождения Чернянского района от немецко – фашистских захватчиков. Митинг состоялся у памятника погибшим воинам. Присутствующие почтили память павших минутой молчания.

27 января 2024 года в нашей стране будет отмечаться 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России. Волонтеры школы изготовили своими руками календарики в память о блокаде Ленинграда , которые раздали жителям села. Пока мы помним о ленинградцам - они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них- это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.

В честь празднования Международного дня «Спасибо» учащиеся нашей школы принимают участие в акции «Добрые субботы». Ребята помогают своим родителям: убирают в доме, моют посуду, выполняют разные домашние обязанности. #Чернянка31#ДвижениеПервых#Первые31#Благодарим2024#МиллионДобрыхДел#ДеньСпасибо#Добрыесубботы#ООШсБольшое

11 января в школе прошёл Всемирный день «Спасибо», который призван напомнить жителям планеты о ценности хороших манер, вежливости, умении благодарить окружающих за добрые поступки, учрежден по инициативе Юнеско и ООН. В нашей школе прошли различные мероприятия, посвящённые этому дню. Ребята говорили СПАСИБО своим друзьям, своим любимым педагогам. Изготовили закладки для книг, а также подготовили очень много тёплых слов для всех, кто нас окружает. Такой праздник можно отмечать каждый день и не забывать про слова благодарности никогда! #Чернянка31#ДвижениеПервых#Первые31#Благодарим2024 #МиллионДобрыхДел#ДеньСпасибо#МБОУООШсБольшое