25 января 2024, 08:42

Около сорока специалистов в сфере ГТО из 12 районов Карелии приняли участие в Региональном семинаре, посвященном перспективам развития физкультурно-спортивного комплекса в нашей Республике. От нашего района участвовало 10 специалистов в области физической культуры и спорта - Пелле Алена, Лазарькова Ольга, Зубарева Елена, Иванов Сергей, Островко Надежда, Суслонова Эльвира, Нарьянен Наталья, Тиначев Виталий, Федотова Светлана, Тикушева Светлана.

27 января 2024 года в нашей стране будет отмечаться 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России. Волонтеры школы изготовили своими руками календарики в память о блокаде Ленинграда , которые раздали жителям села. Пока мы помним о ленинградцам - они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них- это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.

24 января 2024, 12:42

Лыжные гонки- один из видов испытаний по ГТО. Учащиеся школы активно принимают участие в тренировке. Лыжные занятия- это отличное средство для воспитания выносливости,быстроты,силы ,а также трудолюбия,воли и терпения.

24 января 2024, 08:44

Инициатором создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» стал комсомол. 24 мая 1930 года в газете «Комсомольская правда» было напечатано обращение с предложением установить всесоюзные испытания на право получения значка «Готов к труду и обороне». Новая инициатива получила признание и 11 марта 1931 года после общественного обсуждения он был утверждён и стал нормативной основой системы физического воспитания для всей страны комплекс ГТО.