25 сентября внеурочные занятия "Разговоры о важном" были посвящены изучению специфики избирательной системы Российской Федерации. Были рассмотрены основные принципы избирательной системы и роль ЦИК России в избирательном процессе. В ходе занятия. ребята пришли к выводу, что выборы – это основной способ формирования органов власти, призванных служить обществу и интересам народа. Важным элементом формирования правовой культуры гражданина является осознание своих прав и обязанностей. Развивая чувство ответственности и гордости за свою страну, формируя первоначальные представления об избирательном праве, мы воспитываем гражданина, который ответственно относится к будущему своих родных, своей страны. Во время проведения деловой игры «Выборы», использовались избирательные бюллетени, протокол об итогах голосования, карточка наблюдателя. Ребята, играя, получили представление о ходе выборов.

В 1-9 классах были проведены занятия внеурочной деятельностью проекта «Разговоры о важном» «К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской»

4 сентября в 1-9 классах были проведены занятия внеурочной деятельностью проекта «Разговоры о важном», тема занятия «День Знаний»

22 мая в нашей школе в рамках проекта «Разговоры о важном» прошли традиционные занятия внеурочной деятельности «Про счастье». Первый вопрос, который задали ребятам педагоги это – «Что такое счастье?». Ребята поделились своими мыслями, рассуждали о том, как они представляют себе счастливого человека. Каким бывает счастье, рассказал в своем видеоролике Николай Цискаридзе, ректор Академии русского балета имени Вагановой, народный артист Российской Федерации, лауреат Государственных премий РФ. Дети рассуждали над ответами Н.М. Цискаридзе в ролике, выделяли главные по мнению спикера элементы счастья, отвечали на вопросы, сделали выводы о том, что делает человека счастливым и как делать счастливым и других людей.

На очередном внеурочном занятии цикла «Разговоры о важном», которое прошло 15 мая, школьникам рассказали о Дне детских общественных объединений, а также о том, как можно стать их участниками.