12 февраля 2024, 10:50

12 февраля в школе прошла торжественная линейка. Под флаги Российской Федерации, Белгородской области, Чернянского района прозвучал Государственный Гимн Российской Федерации. На линейке учащиеся рассказали о нашем земляке Рыбникове Владимире Дмитриевиче. Старший лейтенант с 24 февраля 2022 года участвовал в специальной военной операции на Украине. Погиб Владимир Дмитриевич 22 сентября 2022г. в боях под Красным Лиманом Краматорского района Донецкой области. Посмертно награжден Орденом Мужества. Все присутствующие почтили память героя минутой молчания

06 февраля 2024, 14:59

Лыжные гонки является массовым, доступным и популярным видом спорта в нашей стране. Применяя в подготовке средства и методы лыжной тренировки в физическом воспитании школьников 13-15 лет на протяжении сенситивных периодов, можно достигнуть максимального развития физических качеств, что позволит повлиять на результат сдачи нормативов комплекса ВФСК ГТО 4 ступени на наивысший «Золотой» знак отличия.

Сегодня 81-я годовщина освобождения Чернянского района от немецко-фашистских захватчиков! 210 дней длилась тяжелая оккупация нашей земли, переживая страшные лишения и горе. В этот памятный день мы чтим подвиг всех солдат и офицеров, которые принесли нашей земле свободу от немецких оккупантов. Это священная дата, символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплочённости народа во имя Победы и мира. Учащиеся и педагоги школы приняли участие в митинге, посвященном 81 –й годовщине освобождения Чернянского района от немецко – фашистских захватчиков. Митинг состоялся у памятника погибшим воинам. Присутствующие почтили память павших минутой молчания.

29 января 2024, 11:20

29 января в школе прошла торжественная линейка. Под флаги Российской Федерации, Белгородской области, Чернянского района прозвучал Государственный Гимн Российской Федерации. На линейке учащиеся рассказали о нашем земляке Братухине Павле Игоревиче, который погиб 17 октября 2022 года в г. Артемовске Донецкой Народной Республики в ходе боевых действий. За мужество и отвагу, проявленные в боях и при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности Павел Игоревич был награжден медалью «За Отвагу». Все присутствующие почтили память героя минутой молчания.