Личное первенство МБУ ДО «Спортивная школа» по шахматам, в рамках Недели детско-юношеского спорта «Чернянская весна»

Сегодня ребята соревновались в знании норм и правил правильного и вежливого поведения. Никто из воспитанников не остался в стороне, все с огромным удовольствием участвовали в создании ярмарки советов «Если с другом вышел в путь» , с удовольствием употребляли в своей речи «волшебные» слова: "Пожалуйста!", "Спасибо!", "Будьте так добры». Они умело и с азартом разгадывали загадки, проговаривали скороговорки, вспоминали пословицы о добре и зле, декламировали стихи, инсценировали небольшие произведения, соревновались в познании вежливых слов и во многом другом. В этот прекрасный весенний день в лагере прозвучало много вежливых слов благодарности, и мы надеемся, что приобретенные навыки пригодятся еще не один раз. Ведь один день игры в вежливость - это конечно очень мало. Чтобы жизнь была красивой, а общение интересным, надо ежедневно применять правила вежливости по отношению к учителям, родителям, сверстникам, окружающим нас людям, в общественных местах, а в речи использовать правильные, литературные, вежливые слова. Давайте придерживаться высказывания философа Монтегю: «Вежливость ничего не стоит, но приносит много».

Учащиеся и педагоги​ школы приняли участие в экологическом флешмобе «Голубая волна». Этим флешмобом мы хотим напомнить каждому жителю о важности​ водных​ ресурсов для поддержания жизни на Земле. Человек и все живые существа не могут жить без​ воды.

Команда эковолонтеров школы провела акцию «Берегите воду!», посвященную Всемирному Дню водных ресурсов. Цель акции - привлечь внимание детей и взрослых к проблемам охраны водных ресурсов. Реьята разработали буклеты и вручили их жителям села.

Сегодня волонтеры школы провели флаер акцию «Мы вместе, Крым с нами». Ребята сделали календарики, буклеты, листовки, в которых рассказывается о Крыме и раздали жителям села. #МБОУООШсБольшое#КрымскаяВесна