Сегодня 81-я годовщина освобождения Чернянского района от немецко-фашистских захватчиков! 210 дней длилась тяжелая оккупация нашей земли, переживая страшные лишения и горе. В этот памятный день мы чтим подвиг всех солдат и офицеров, которые принесли нашей земле свободу от немецких оккупантов. Это священная дата, символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплочённости народа во имя Победы и мира. Учащиеся и педагоги школы приняли участие в митинге, посвященном 81 –й годовщине освобождения Чернянского района от немецко – фашистских захватчиков. Митинг состоялся у памятника погибшим воинам. Присутствующие почтили память павших минутой молчания.

29 января состоялось внеурочное занятие «Разговор о важном. Союзники России». Цель занятия: познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; познакомить младших школьников с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников; воспитывать чувство любви и уважения к своей Отчизне.

29 января 2024, 11:20

29 января в школе прошла торжественная линейка. Под флаги Российской Федерации, Белгородской области, Чернянского района прозвучал Государственный Гимн Российской Федерации. На линейке учащиеся рассказали о нашем земляке Братухине Павле Игоревиче, который погиб 17 октября 2022 года в г. Артемовске Донецкой Народной Республики в ходе боевых действий. За мужество и отвагу, проявленные в боях и при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности Павел Игоревич был награжден медалью «За Отвагу». Все присутствующие почтили память героя минутой молчания.

29 января 2024, 08:36

Дирекция спортивных и социальных проектов и российская студия «Союзмультфильм» подписали соглашение о создании мультфильма о здоровом образе жизни. Произошло это в Нижнем Новгороде в рамках форума «Россия-спортивная держава».

28 января 2024, 08:37

Именно в это время закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. К сожалению, современные дети не отличаются отменным физическим и психическим здоровьем. У них недостаточно сформированы потребности в занятиях физической культурой, уже в дошкольном возрасте дети имеют зависимость от гаджетов, а родители зачастую не являются приверженцами ЗОЖ. Поэтому комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне.