Профориентация.
    17 апреля 2024, 13:14

Все работы хороши - выбирай любую" - информминутка, проведена для учащихся 9 классов работниками Большанского ЦС ДК. Впереди у ребят - выбор профессии и чтобы было легче определиться с ним, была представлена видеопрезентация о типах профессий, психологических способностей и физических возможностей самого человека, к какому типу он подходит.
    Команды прибывают на IV Всероссийский Фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО»!.
    16 апреля 2024, 15:04

С самого утра на территорию спортивного центра ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи приезжают участники со всей страны. В качестве дополнительного приятного бонуса, крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» (стратегический партнёр комплекса ГТО) предоставил физкультурникам приятные подарки с символикой ГТО.
    #19апреля2024#безсрокадавности.
    16 апреля 2024, 14:57

Сегодня в школе прошел классный час, посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа. Ребята просмотрели видео, презентацию, посвященные событиям, которые свидетельствуют о геноциде советского народа и их пособников в годы Великой Отечественной войне. А также почтили минутой молчания тех, кто стал жертвой нацистского режима. Эта дата напоминает нам об одной из самых важных страниц в истории нашей страны. Геноцид советского народа стал самой большой трагедией в российской истории. Примеры стойкости, победы над смертью наших предков, умение оставаться людьми в самых античеловеческих условиях являются образцами, ценностной основой для нашей национальной идентичности
    Шоу профессий: секретный код.
    16 апреля 2024, 14:09

16 апреля 2024 года в рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию обучающихся и достижения результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» состоялась демонстрация выпуска «Шоу профессий». Обучающиеся 9 класса посмотрели шоу «Секретный код». Ребята узнали о специалистах в сфере веб-технологий и о процессе разработки веб-сайтов и игровых приложений.
    КОМПЛЕКС ГТО В НОВЫХ РЕГИОНАХ РОССИИ.
    15 апреля 2024, 15:03

По поручению Минспорта России и при содействии Фонда «Наш спорт» в Методическо-выставочном центре комплекса ГТО проходит двухдневный семинар по вопросам интеграции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Донецкой, Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях.
    #19апреля2024#безсрокадавности.
    15 апреля 2024, 12:43

19 апреля - особая дата в сохранении исторической памяти советского народа. День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно. В преддверии этой важной даты 15 апреля 2024г. активисты школы оформили информационный стенд, в котором отразили преступления нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
    Разговоры о важном.
    15 апреля 2024, 10:45

Сегодня прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», приуроченное ко Дню космонавтики. Занятие напомнило школьникам о биографии Юрия Гагарина, сформировало представления о достижениях России в космической отрасли. Урок носил название «Я вижу Землю! Это так красиво!» и был призван содействовать воспитанию чувства патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса. В ходе проведенных занятий, школьники узнали об истории освоения космоса, о людях внесших большой вклад в изучение и освоение космического пространства. С большим интересом обучающиеся просмотрели увлекательный видеоролик с фрагментами хроники полета Гагарина, прослушали информацию о том, как проходит подготовка космонавтов к полетам, о научных экспериментах, которые проводятся в невесомости.
    Торжественная линейка.
    15 апреля 2024, 10:10

15 апреля в школе прошла торжественная линейка. Под флаги Российской Федерации, Белгородской области, Чернянского района прозвучал Государственный Гимн Российской Федерации. На линейке учащиеся рассказали о Жукове Денисе Геннадьевиче , который погиб 3 декабря 2023 года при выполнении поставленных боевых задач в зоне проведения специальной военной операции на Украине в Харьковской области, Дергачевском районе, с. Ольшаны. Все присутствующие почтили память героя минутой молчания.
    Военно-патриотическая игра "Зарница 2.0".
    14 апреля 2024, 22:02

В День Космонавтики в Чернянке прошёл Муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Команда нашей школы, состоящая из учащихся 1-4 классов приняла активное участие в игре Зарница 2.0. На территории Парка культуры и отдыха посёлка Чернянка развернулись военно-спортивные действия среди команд младшей возрастной группы школ района. Ребята продемонстрировали свои знания в оказании первой помощи, военном деле и истории, выправку в строевом конкурсе, меткость, ловкость, командную работу в игре «Знамя» и «Снайпер». Особый интерес вызвала полоса препятствий, в которой стояла задача добыть секретный код, преодолев препятствия и преграды. Здесь понадобилась не только спортивная подготовка, но и смекалка, командный дух. После всех испытаний участников игры ждал сюрприз - встреча с действующими участниками специальной военной операции, которые приехали в гости к ребятам с военной техникой и экипировкой. Каждый желающий смог примерить бронежилет и осмотреть транспорт изнутри. А свои силы восстановили вкусной полевой кашей и чаем.
    БРЕНДБУК 10-ЛЕТИЯ.
    14 апреля 2024, 15:02

В 2024 году современному комплексу ГТО исполнится 10 лет. За эти годы возрождённое движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян. В честь знаменательной даты мы рады представить юбилейныйбрендбук ГТО.