Школьные уроки подготовки к ГТО.
    22 апреля 2024, 15:39

«Включение в школьные уроки подготовки к выполнению нормативов ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» является полезной и нужной инициативой». Такое мнение высказала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и Посол ГТО Светлана Журова.
    28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда..
    22 апреля 2024, 12:37

В нашей школе ежегодно проходят мероприятия, посвященные Всемирному Дню охраны труда. В течение недели ученики принимали участие в мероприятиях, тематических занятиях, викторинах. В школе прошли следующие мероприятия: классный час «Что такое охрана труда?», конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей». Были разработаны и вручены работникам школы памятки «Охрана труда на рабочем месте». Работниками школы были оформлены и обновлены уголки по охране труда.
    Разговоры о важном.
    22 апреля 2024, 10:41

22 апреля в рамках цикла «Разговоры о важном» в МБОУ «ООШ с.Большое» прошли уроки на тему труда и его значимости для жизни общества. Обучающимся рассказали о разных направлениях рынка труда и познакомили с деятельностью российских студенческих отрядов (РСО).
    Торжественная линейка.
    22 апреля 2024, 10:37

22 апреля в школе прошла торжественная линейка. Под флаги Российской Федерации, Белгородской области, Чернянского района прозвучал Государственный Гимн Российской Федерации. На линейке учащиеся рассказали о Виннике Романе Эдуардовиче , который погиб 14 июля 2022 года при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики. Роман Эдуардович Винник за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции награжден «Орденом мужества». Все присутствующие почтили память героя минутой молчания.
    Неделя психологии.
    21 апреля 2024, 19:15

В период с 22 по 26 апреля в школе пройдет традиционная весенняя Неделя психологии-2024.
    Другу ГТО Артеку 96 лет!.
    21 апреля 2024, 15:38

«Артек» - уникальное место силы и единения! Уже 5 лет Международный детский центр и комплекс ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» связывает дружба. Впервые финальный этап фестиваля «Готов к труду и обороне» «Артек» принял в 2017 году и с тех пор спортивные соревнования на территории лагеря стали традицией.
    ЭКСКУРСИЯ С НИКОЛАЕМ ВАЛУЕВЫМ: ЗНАКОМСТВО С ГТО И РАЗГОВОР О РЕКОРДАХ..
    20 апреля 2024, 15:37

В павильоне «Спорт для каждого» Министерства спорта России на Международной выставке «Россия» состоялась авторская экскурсия боксёр-профессионала, Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA, Посла ГТО Николая Валуева.
    Сегодня свой день рождения празднует Максим Сергеевич Денисов, генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальный проектов» - Федеральный оператор комплекса ГТО.
    19 апреля 2024, 15:35

За плечами Максима Денисова уникальный многолетний опыт в спортивной сфере: Универсиада 2013 года, ЧМ-2018 по футболу и ещё десятки мероприятий Всероссийского и Международного масштаба. Благодаря эффективной работе с 2020 года Максим Сергеевич вступил в должность генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальный проектов» - Федеральный оператор ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне». На сегодняшний день к комплексу «Готов к труду и обороне» подтянулись более 17 миллионов россиян!
    Ко дню местного самоуправления.
    19 апреля 2024, 14:30

Ежегодно 21 апреля в России празднуется День местного самоуправления. 19 апреля 2024 года в МБОУ « ООШ с.Большое » на занятие по теме «День местного самоуправления» была приглашена глава сельского поселения с.Большое Ирина Викторовна Гребенникова. В ходе встречи Ирина Викторовна рассказала о местном самоуправлении, функциях, задачах органов местной власти, о целевых программах и действующих проектах села. Встреча позволила ребятам ближе познакомиться с тем, чем же занимается глава администрации с.Большое.
    Классный час " 215 -летие со дня рождения Н.В. Гоголя".
    19 апреля 2024, 14:25

Николай Васильевич Гоголь – великий русский писатель, своим творчеством способствовавший изменению страны к лучшему. Николай Васильевич Гоголь любил и ценил русский язык. Знакомство с фрагментами биографии писателя – особенно с детскими и гимназическими годами – позволило обучающимся представить, каким Н. В. Гоголь был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить своему Отечеству. На обобщающей беседе о Н. В. Гоголе как великом писателе, с творчеством которого обучающиеся продолжат знакомиться в последующих классах, строится на основе выполнения интерактивного задания и анализа иллюстративного материала.В заключении классного часа учащиеся посмотрели мультфильм «Ночь перед рождеством" рождеством».